Lotto n° 784  | Asta 401

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30

Lattiera e zuccheriera in argento, di forma globulare, decorate con fasce di lambrecchini stilizzati e nastri intrecciati; monogramma applicato 'HG'. Francia, Parigi, argentiere Maison Odiot, pezzi numerati, sec. XX (h. max cm 16,5 ca.) (gr tot 770 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800