Asta 401 / Lotto n° 671

Medaglione in avorio intagliato raffigurante Napoleone Primo Imperatore e Maria Luigia (?). Francia, periodo dell'Impero, inizio sec. XIX (d. cm 7,5) In cornice (mancanze) Si conoscono altri medaglioni di questa tipologia eseguiti dall'Andreu per i Fasti del Matrimonio di Napoleone e Maria Luigia

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 750 - 800€