Lotto n° 661  | Asta 401

Marochetti Carlo ( Torino  1805 - Passy  1867 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Statua in bronzo raffigurante un bersagliere in uniforme della Prima Guerra d'Indipenza (h cm 59) su base in marmo, firmata e datata 1859 sulla base a destra Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750