Lotto n° 660  | Asta 401

Marochetti Carlo ( Torino  1805 - Passy  1867 )

Valutazione € 500  - 600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Scultura in bronzo raffigurante un militare dell'artiglieria a cavallo in uniforme della campagna delle Prima Guerra d'Indipendenza del 1848 (h cm 60) con base in marmo (difetti e mancanze) RITIRA - NO ASTA Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 500  - 600