Asta 401 / Lotto n° 600

Coppia di candelabri in argento a quattro fiamme, piede circolare baccellato, fusto troncoconico liscio, bracci ad ansa fogliata e bobèches con orli godronati. Milano, metà sec. XX. Argentiere Genazzi (h. cm 46,5 ca.) (gr 2700 ca.) (lievi difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 700€