Asta 401 / Lotto n° 577

Cassettone in noce a tre cassetti grandi e due sottopiano, maniglie a teste scolpite a tutto tondo, lesene intagliate con cariatidi, profili baccellati. Piedi anteriori ferini. Liguria, sec. XVII (cm 147x90x74) (difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 3.200 - 3.400€