Asta 401 / Lotto n° 575

Ricamo in seta e fili d'argento su supporto in lino misto cotone raffigurante la storia di Davide e Golia con disegni allegorici in un paesaggio ricco di fiori, alberi ed animali, Italia, sec. XVII (cm 293x63) (difetti e mancanze)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 2.200 - 2.400€