Asta 401 / Lotto n° 573

Bigatti Tommaso (attivo tra il XVIII/XIX sec.)

"Venere e Adone" progetto per una decorazione parietale in stile romano antico, tempera su pergamena (cm 20,5x38,5 circa)in cornice

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 2.500 - 3.000€