Asta 401 / Lotto n° 553

Coppia di appliques in argento con sbalzo centrale raffigurante cavalieri entro cornici decorate a volute, festoni, nastri su fondo a graticcio e fermagli a conchiglia; cimase con mascherone alato. Olanda, sec. XIX (cm 37x28) (gr 1300 ca.) (difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 750€