Asta 401 / Lotto n° 552

Manifattura di Faenza, Ceramiche Riunite, sec. XX. Grande anfora biansata in ceramica decorata in policromia a raffaellesche e figure mitologiche. Anse a satiri a tutto tondo. Base di forma ottagonale (h. cm 134) (difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 1.600