Asta 401 / Lotto n° 544

Franz Xaver Bergmann

 (  Austria   1861  -    1936  )

"Interno con arabo assiso" lampada in bronzo decorata a freddo, firmata Nam Greb sulla base (h. cm 48) (mancanze)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 1.500€