Asta 401 / Lotto n° 543

Coppia di comodini di forma sagomata lastronati e filettati, fianchi intarsiati con rosone, due cassetti, gambe e fascia mosse. Piano in marmo Fior di Pesco. Italia meridionale, sec. XVIII (cm 58x85x37) (difetti e restauri, piani di epoca posteriore)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 1.400€