Lotto n° 543  | Asta 401

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di comodini di forma sagomata lastronati e filettati, fianchi intarsiati con rosone, due cassetti, gambe e fascia mosse. Piano in marmo Fior di Pesco. Italia meridionale, sec. XVIII (cm 58x85x37) (difetti e restauri, piani di epoca posteriore)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400