Lotto n° 533  | Asta 401

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Campanello da tavolo in argento dorato, smalto traslucido rosso e cabochons, di forma ovoidale, decorato con superficie a guillochè e cinture godronate. Marchi di imitazione di San Pietroburgo 1908-1927 e di K. Fabergè. (cm h 6, d cm 5 ca) (difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300