Asta 401 / Lotto n° 504

JUNIER Pendola a lira in legno ebanizzato e decorata con fregi in bronzo Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze, sospensione a molla Quadrante con numeri romani (cm 59x26x11,5 ) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 600€