Asta 401 / Lotto n° 502

Kovsh in argento parzialmente dorato, smalti policromi cloisonnè e pietre; corpo ovoidale su piede circolare, con manico ad orecchia, sagomato, decorato a motivi floreali e stilizzati su fondo zigrinato. Marchi di imitazione russi 1908-1927 e di I.P. Klebnikov (cm 16x8,5xh. cm 7 ca.) (g 165 ca.) (lievi difetti)

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 750 - 850€