Lotto n° 490  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Centrotavola in argento di forma ovale decorato con motivi floreali entro baccellature mosse e zigrinature; quattro piedini a ricciolo con attacchi fogliati. Milano, inizi sec. XX, argentiere Miracoli (cm 39x27xh. cm 12 ca.) (gr 1110 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 400