Lotto n° 488  | Asta 401

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di vasi in argento dorato con corpo ad urna decorato a graticci con riserva liscia; piede circolare su plinto quadrato e coperchio con pomolo a trottola. Londra, 1783. Argentiere Robert Hennell I (h. cm 15,5 ca) (gr tot 350 ca.) (difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 600