Lotto n° 471  | Asta 401

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 350

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Uovo in argento e smalti policromi cloisonnè, decorato a motivi floreali su fondo zigrinato; interno dorato e supporto tripode non pertinente. Marchi di imitazione di Mosca 1908-1927 e di P. Ovchinnikov (cm 9,5 ca senza supporto; gr totali 185 ca.) (difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 350