Lotto n° 463  | Asta 401

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Legumiera in argento di forma ovale sagomata, con angoli costolati, superficie liscia modanata e pomolo in forma di frutto a tutto tondo. Italia, anni 30/40, argentiere Ditta Messulam Enrico di Alberto. Marchio del Fascio (cm 31x25xh. cm 14 ca.) (gr 1540 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500