Asta 400 / Lotto n° 85

Louis Coulon

 (    1819  -    1855  )

"Ritratto gentiluomo 1854" olio su tavola (cm 26x21) Firmato e datato a sinistra. In cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti)

In asta: 24 Ottobre 2017 ore 10:00

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 160€