Lotto n° 731  | Asta 399

Vittorio Matteo Corcos ( Livorno  1859 - Firenze  1933 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

"Ritratto di cadetto di Marina" 1902 olio su tela (cm 75x60) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500