Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.900
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto Senneh, Persia, fine sec. XIX. Disegno Herati su fondo blu notte, bordura Herati a testuggine in policromia su fondo rosso. Orditi in seta policroma (cm 197x138)(lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000