Lotto n° 718  | Asta 399

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 2.600

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Kazak Bordjialu, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno a tre medaglioni rettanoglari, due a fondo rosso e due a fondo blu racchiusi da una cornice a bastoni e triangoli. Bordura principale con disegno macroscopico ad esagoni dentati concentrici. Medacyl in blu e nero (cm 128x199)(lievi restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.700

Aggiudicato € 2.600