Lotto n° 717  | Asta 399

Ambrogio Raffaele ( Vigevano  1845 -  1928 )

Valutazione € 500  - 550

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da sei piccoli dipinti ad olio raffiguranti "Paesaggi" firmati in basso a destra e sinistra. Due dei sei al retro datati 1920 e titolati: "Vigevano primavera / nei livelli" e "Vigevano primavera / dintorni" (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 550