Lotto n° 672  | Asta 399

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 306x163)(restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda

Valutazione € 900  - 1.000