Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 200
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
[Tappeti] Tappeto Bergama, Anatolia occidentale, prima metà sec. XX. Disegno a medaglione esagonale dentato nei toni del giallo, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 181x124)(difetti)
Valutazione € 220 - 250