Lotto n° 650  | Asta 399

Valutazione € 250  - 300

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

Preghiera in cornice. Ricamo in cotone e fili metallici su base in cotone. Turchia, fine secolo XIX. Mirab decorato con moschea, crescente sovrapposto (cm 156x102) (difetti e ossidazioni)

Valutazione € 250  - 300