Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
Sciabola da ufficiale di fanteria mod. 1855 dell'Esercito Italiano. Lama con diverse incisioni, completa di cinturino (l cm 100)(difetti e mancanze)