Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 60
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
Lotto composto da tre pugnali, tra cui un kindjal turco con manico a fodero in legno con intarsi di fili d'ottone e madreperla, unito a due pugnali Kumiya di provenienza nord-africana. Sec. XX (l max cm 56)(difetti)
Valutazione € 30 - 40