Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 80
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
Due pugnali di manifattura araba, di cui uno Janbiya yemenita, con manici e foderi in metallo argentato sbalzati a motivi geometrici e floreali. Sec. XX (l max cm 50) (difetti)
Valutazione € 80 - 100