Lotto n° 537  | Asta 399

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 350

In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da un Pickelhaube da truppa, Modello Ersatz, del Regno di Prussia, fine sec. XIX, con coppa in feltro e visiera e granda in cuoio unito a un morione teatrale in stile seicentesco, fine sec. XIX (difetti e mancanze)

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 350