Valutazione € 200 - 220
Aggiudicato € 350
In asta: 27 Settembre 2017 ore 10:00
Lotto composto da un Pickelhaube da truppa, Modello Ersatz, del Regno di Prussia, fine sec. XIX, con coppa in feltro e visiera e granda in cuoio unito a un morione teatrale in stile seicentesco, fine sec. XIX (difetti e mancanze)
Valutazione € 200 - 220