Valutazione € 70 - 80
In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00
Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati, gambe anteriori e montanti dei dorsali torniti e intagliati a foglie lanceolate, seduta imbottita con rivestimento in tessuto bordeaux; secolo XIX (difetti)
Valutazione € 70 - 80