Lotto n° 122  | Asta 399

Valutazione € 80  - 100

In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00

Pendola da camino in antimonio dorato decorato a roccailles e figura con mulino a vento, quadrante smaltato a numeri romani, Francia, fine sec. XIX (h cm 37) contenuto in campana di vetro con base in legno ebanizzato, movimento solo tempo, pendolo corto (difetti e rotture)

Valutazione € 80  - 100