Asta 397 / Lotto n° 88

Guido Biasi

 (  Napoli   1933  -  Parigi   1982  )

"Accident baroque" 1965 olio su tela, cm 81x130 Firmato e datato 65 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Paris '65" al retro Esposizioni: "Biasi" Galleria Il Centro di Napoli, Parigi, 7/10/1965 - 7/11/1965 "VII Biennale d'Arte Contemporanea, rassegna di pittura e grafica" San Benedetto del Tronto, 22 luglio - 20 agosto 1967

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 3.000€