Asta 397 / Lotto n° 86

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Figura nel bosco" 1963 olio su tela, cm 60x70 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria il Mappamondo, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.800 - 4.000€

Aggiudicato 4.500€