Lotto n° 86  | Asta 397

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Figura nel bosco" 1963 olio su tela, cm 60x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria il Mappamondo, Milano Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 4.500