Asta 397 / Lotto n° 85

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"La Gabbia" 1961 olio su tela, cm 70x60 Firmato e datato 61 in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 61 al retro Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.500 - 5.000€

Aggiudicato 5.500€