Lotto n° 85  | Asta 397

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"La Gabbia" 1961 olio su tela, cm 70x60 Firmato e datato 61 in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 61 al retro   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.500