Asta 397 / Lotto n° 83

Mario Radice

 (  Como   1898  -    1987  )

"Senza titolo" 1935-1938 olio su cartone, cm 41x44 Firmato in basso a destra. Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Pistoia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luciano Caramel

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 5.500 - 6.500€