Asta 397 / Lotto n° 8

Franco Angeli

 (  Roma   1935  -    1988  )

"Senza titolo" 1972 smalto su tela, cm 100x100 Firmato al retro Provenienza Collezione Mazzariol Galleria Ferrari Arte, Roma Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 9 marzo 2017 con il n. P-090317/892

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.500 - 2.500€

Aggiudicato 6.000€