Asta 397 / Lotto n° 63

Paolo Cotani

 (  Roma   1940  -    2011  )

"Passaggi" 1973 acrilico su tela, cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1973 al retro Esposizioni "Paolo Cotani" Palazzo Forti - Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Verona, 9 dicembre 1990 - 10 febbraio 1991 "Paolo Cotani: tensioni 1971 2007" Erica Fiorentini Arte Contemporanea, Roma, novembre 2007, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Paolo Cotani a cura di Evelina Cotani, Roma, in data 16/05/2017 con il n. T0707304

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 3.800 - 4.000

Aggiudicato € 7.000