Lotto n° 55  | Asta 397

Gio' Pomodoro ( Orciano Di Pesaro  1930 - Milano  2002 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Tavola comune" 1973 scultura in marmo nero del Belgio, cm 22x84x42 Firmata sulla base   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giò Pomodoro, Milano con il n. 00603 in data 25 febbraio 2015

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.500