Asta 397 / Lotto n° 45

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Momento n.1" 1971 acrilico su cartoncino, cm 21x17 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 1.700