Lotto n° 45  | Asta 397

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.700

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Momento n.1" 1971 acrilico su cartoncino, cm 21x17 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata   L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.700