Asta 397 / Lotto n° 43

William Congdon

 (  Providence   1912  -  Milano   1998  )

"Casa Gianni 31" 1996 olio su masonite, cm 30x25 Datato "19/9/96" in basso a destra Firmato, titolato e datato "19/9/96" al retro Opera registrata presso la William Congdon Foundation, Milano, in data 30 gennaio 2012 con il n. 916.39

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 1.500

Aggiudicato € 5.500