Asta 397 / Lotto n° 42

Enrico Della Torre

 (  Pizzighettone   1931  )

"La lamda nel bosco delle gerre" 1955 olio su tela, cm 150x100 Firmato e datato 55 in basso al centro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista, in data 07/06/1994 con il n.8657/L

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 2.500€