Asta 397 / Lotto n° 41

Enrico Della Torre

 (  Pizzighettone   1931  )

"Canneto" 1957 olio su tela, cm 100x120 Firmato in basso al centro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data 07/06/1994 con il n.8656/6

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 2.800€