Asta 397 / Lotto n° 30

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta intelata, cm 46x32 Firmato e datato 1958 in basso a destra L'opera è stata visionata e registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.600€