Asta 397 / Lotto n° 28

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

"Strutture verticali" 1955 inchiostro su carta cotone, cm 36x50,5 Firmato e datato 1955 in basso a destra Titolato e datato 1955 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano con il n. 23/55/k

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 2.800€